drucken
Swiss Senior Golf

VORSCHAU/PRÉVISIONS 2020

DATUM/DATE EVENT/COMPETITION ANMELDUNG/INSCRIPTION PROGRAMM/PROGRAMME INFO
06.04.20

OUEST: Réunion des Présidents et Capitaines

Bonmont

08./09.04.20

NAT: ASGS-Open I

Monticello

15.04.20

OST: Captains Meeting Frühjahr

Obere Alp

17.04.20

OUEST: Scramble à 5 de la Bresse

La Bresse

22.04.20

NAT: Delegiertenversammlung

Wylihof

27.04.20

SÜD: Captains Meeting Frühjahr

Losone

27.04.20

ZENTRAL: Captains Meeting Frühjahr

Entfelden

27./28.04.20

NAT: Rencontre SSLGA vs ASGS

Limpachtal

28.04.20

SÜD: Amici Cup

Losone

29.04.20

ZENTRAL: Regionalmeisterschaften

Wylihof

05.05.20

ZENTRAL: Zentral vs Franche Comte 

La Largue

05.05.20

OUEST: Scramble à 2/ouest

Divonne

11.05.20

OUEST: Scramble à 2/est

Neuchâtel

19.-21.05.20

INT: Quadrangulaire

Krefelder Golf Club

25.-27.05.20

LÄNDERSPIEL: Schweiz - Belgien

Lausanne

26.05.20

NAT: ASGS-Open II

Zumikon

26.05.20

OUEST: Chapman Gruyèrien

Gruyère

28.05.20

OST: Spengler-Cup

Schloss Goldenberg

29.-31.05.20

SWISS GOLF: Seniors Omnium

Sierre

01.-06.06.20

INT: ESGA Senior Master Championship (EM)

Basel

04.06.20

OST: Limmattal-Cup

Zürichsee

10.06.20

NAT: ASGS Open III

Neuenburg

11. - 13.06.20

INT: EGA Senior Single Championship (EM)

Woodhall SPA (GB)

16.06.20

NAT: Coupe Fritz Gygax

Interlaken

16./17.06.20

NAT: Journées des Seniors

Interlaken

16./17.06.20

NAT: Journées des Seniors

Lugano

22.06.20

OUEST: Championnat Romand

Bonmont

23.06.20

SÜD: Regionalmeisterschaften

Lenzerheide

29.06.-01.07.20

LÄNDERSPIEL: Schweiz - Österreich

Samedan

06.-08.07.20

LÄNDERSPIEL: Frankreich - Schweiz

Chambon sur LIgnon

07.-09.07.20

INT: Swiss Senior Amateur Championships

Samedan 

 

13.07.20

OUEST: Shamble (à 4)

Crans-sur-Sierre

13.-15.07.20

LÄNDERSPIEL: Schweiz - Deutschland

Domat Ems

14.07.20

OST: Säntis-Cup

Waldkirch

20.07.20

ZENTRAL: 3-er Team Wettkampf

Bern

20.-22.07.20

LÄNDERSPIEL: Schweiz - Holland

Hittnau

23.07.20

OST: Regionalmeisterschaften

Niederbüren

27.07.20

SÜD: Capricorn Cup

Davos

04.-07.08.20

INT: ESGA Team Championship (EM)

Paris

05./06.08.20

ICM ASGS 60+: Liga A

Genf

ICM ASGS 60+: Liga B

Bodensee- Weissensberg

ICM ASGS 60+: Liga C

Gams Werdenberg

ICM ASGS 60+: Liga D

offen

ICM ASGS 60+: Liga E

Matterhorn

ICM ASGS 60+: Liga F

offen

05./06.08.20

ICM SWISS GOLF: Seniors

Diverse Plätze

11.08.20

OST: 2-er Team Cup Appenzell

Gonten

24./25.08.20

SWISS GOLF: Berner Senioren Open

Blumisberg

27.08.20

ZENTRAL: Ryder Cup

Engelberg

01. - 05.09.20

INT: EGA Team Championship (EM)

offen

02.09.20

SÜD: Alpen Ryder Cup

Engadin

07.-09.09.20

OUEST: Rydercup

Payerne

09.09.20

NAT: ASGS-Open IV

Bern Moossee

13.-16.09.20

INT: Alpencup

Schladming

15.09.20

OUEST: Finale du Championnat par équipes

Payerne

16.09.20

NATIONAL: Championnat 70+/75+/80+ 

Neuenburg

16.09.20

OST: Alpen Ryder Cup

Golfpark Otelfingen

22.09.20

OST: Captains Meeting Herbst
Schönenberg

22./23.09.20

SWISS GOLF: Crans Seniors Trophy

Crans

27.- 30.09.20

OUEST: ASGS Golf Week (4x9/18 trous)

Crans-sur-Sierre (Jack Nicklaus)

29.09.20

OST: Zürich Senior Challenge

Zumikon

12.10.20

ZENTRAL: Captain's Meeting Herbst

Blumisberg

16.10.20

OUEST: Réunion des Présidents et Capitaines

Neuchâtel